आज विश्व स्वास्थ्य दिवस के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट किया है. PM MODI ने ट्वीट कर लिखा है कि 'उन सभी लोगों के प्रति हमारी कृतज्ञता और प्रशंसा को पुनः प्राप्त करने का दिन है जो इस ग्रह को स्वस्थ रखने के लिए दिन-रात काम करते हैं. स्वास्थ्य सेवा में अनुसंधान और नवाचार का समर्थन करने के लिए हमारी प्रतिबद्धता को दोहराने का भी दिन है.'
On #WorldHealthDay, let us keep the focus on fighting COVID-19 by taking all possible precautions including wearing a mask, regularly washing hands and following the other protocols.
— Narendra Modi (@narendramodi) April 7, 2021
At the same time, do take all possible steps to boost immunity and stay fit.
इसके आगे PM MODI ने लिखा है कि 'विश्व स्वास्थ्य दिवस पर, हमें COVID -19 से लड़ने में ध्यान रखना चाहिए, जिसमें मास्क पहनना, नियमित रूप से हाथ धोना और अन्य प्रोटोकॉल का पालन करना शामिल है. साथ ही प्रतिरक्षा को बढ़ावा देने और फिट रहने के लिए सभी संभव कदम उठाएं.'
बता दें भारत में कोरोना एक बार फिर अपने पैर पसार रहा है. दिल्ली में सरकार ने नाइट कर्फ्यू लगा दिया है. वहीं महाराष्ट्र में बढ़ते कोरोना के मामले को देखते हुए वीकेंड का लॉकडाउन किया गया है. इसी के साथ सरकार ने कोरोना की रोकथाम के लिए हर संभव प्रयास करने का आश्वासन दिया है.