तालिबान ने अफगानिस्तान पर कब्जा जमा लिया है. दोनों देशों के बीच भीषण युद्ध छिड़ गया है. तालिबान के हमलों से राजधानी काबुल में कोहराम का माहौल है. वही अफगानिस्तान के राष्ट्रपति अशरफ गनी ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. हालांकि अभी इसकी घोषणा नहीं हुई है. सूत्रों का कहना है की जल्द ही इस्तीफे की अधिकारिक घोषणा की जाएगी. सूत्रों का कहना है कि अशरफ गनी की जगह अली अहमद जलाली को अंतरिक सरकार का प्रमुख बनाय दिया गया है, फिलहाल इसकी भी अभी घोषणा नहीं हुई है.
बता दें कि जलाली जर्मनी में अफगानिस्तान के राजदूत रह चुके हैं. सूत्रों का कहना है कि सरकार के कार्यकारी गृहमंत्री ने कहा है कि तालिबान को शांतिपूर्ण ढंग से देश की सत्ता सौंपी जाएगी. गृहमंत्री के बयान से अब अटकले लगाई जाने लगी है कि जल्द ही अफगान सरकार गिरने वाली है.
जानकारी यह भी मिली है कि तालिबान ने राजधानी काबुल में प्रवेश कर लिया है. काबुल के बाहरी इलाकों में रविवार की सुबह चरमपंथी संगठन ने जलालाबाद पर कब्जा कर लिया था. काबुल पर कब्जा होते ही सराकर ने सरकारी कार्यालयों के कर्मचारियों को अचानक घर भेज दिया.